S.T.I.A Chubut

INSTITUTO MEDICO DEL SUR

Calle: Moreno Nº 333

(9100) Trelew, Chubut

Teléfono: (280) 442111 

Staff  Medico

Días y Horarios de Atención

cardiologia CARDIOLOGIA:

  • DR. CRESTA JOSE ANTONIO
    •  Martes 16.00  a 19:00
  • DR. ELJATIB ABDO
    • Miercoles 15:00 a 17:00

cirugia_general CIRUGIA:

  • DR. GALARZA ANDRES
    • Miercoles y Viernes  16,00  a 17.00
  • DR. KIDD ALEJANDRO
    • Martes   17:00 A 18:30
  • DR. REYNOSO ANGEL RICARDO
    • Lunes y Jueves 16.30 a 18.30
  • DR. KIDD JORGE
    • Lunes, Miercoles y Viernes  18:00 a 20:00

clinicamedica CLINICA MEDICA:

Guardias Medicas:

  • DRA. THORREZ MICHEL,
  • DR. BARRIOS ADRIAN
  • DR. DOURISBOURE RICARDO
  • DR. ESTIGARRIBIA PEDRO

Guardia en Internacion:

  • DR. ROJAS DANIEL

Consultorios:

  • DR. LUNA VICTOR
    • Lunes a Viernes 17.30 a  20:00
  • DRA. GIORLANDO SILVIA
    • Martes, Jueves y Viernes 08:00 a 09:30
  • DR. ILDE SERGIO
    • Lunes, Miercoles y Viernes 9:00 a 10.30
  • DR. GOYBERG JORGE
    • Lunes, Miercoles y Jueves 09:00 a 10:30
  • DR. RAMIREZ EDUARDO
    • Martes 17.00 a 19.00
    • Jueves y Viernes 15.00 a 17.00
  • DRA. PAPAIANI ESTEFANIA
    • Lunes y Miercoles 16.00 a 19.00
  • DR. PALAVECINO CLAUDIO
    • Miercoles 15.30 a 20.00
    • Sabados 10.00 a 16.00 .
  • DR. ZABALA RAUL
    • Lunes a Viernes 17.00 a 20.00
  • DR. ZAMBIANCHI SERGIO
    • Martes y Viernes 17.00 a 19.00
  • DR. MARTINEZ MIGUEL ANGEL
    • Lunes, Miercoles y Jueves 10.00 a 13.00
    • Jueves 16.00 a 20.00

endocrinologia ENDOCRINOLOGIA:

  • DR. GRICMAN GABRIEL
    • Lunes, Miercoles y Viernes 15:00 a 17:00

FONOAUDIOLOGIA FONOAUDIOLOGIA:

  • LIC. DEFEO MARIA DE LAS MERCEDES
    • Lunes a Viernes 08:00 a 16.30
  • LIC. DEFEO MARIA GABRIELA
    • Martes y Jueves 13:00 a 15:00

GASTROENTEROLOGIA GASTROENTEROLOGIA:

  • DR. FUNES MARCELO
    • Lunes 10:30 a 12:00
    • Lunes, Martes y Jueves 16:30 a 18.00

GINECOLOGIA GINECOLOGIA:

  • DR. PES JORGE LUIS
    • Lunes 11:00 a 13:00
    • Viernes 09:00 a 10:00
  • DR. ROSTAGNO LUCIANO
    • Martes y Jueves 15:00 a 17:00
  • DR. TRIANA JAVIER
    • Martes y Jueves 11:00 A 13:00
  • DR. PES MATIAS
    • Martes, Miercoles y Jueves 12:30 A 14:30

kinesio KINESIOLOGIA:

  • LIC. NAVARRO HARRIS VILMA
    • INTERNACION

nutricionista NUTRICIONISTA:

  • LIC. CENDRA SILVANA
    • Martes 13:00 a 16:00

ocstetricia OBSTETRICIA:

Asistencia de Partos:

  • LIC. IBAÑEZ CARLA
  • LIC. CARRASCO MARIA
  • LIC. OTAZO NORA

odonto ODONTOLOGIA:

  • DR. MAIRAL EDUARDO
    • Lunes y Jueves 16:30 a 19:00
  • DRA. ASMUS VIVIANA
    • Martes y Viernes 17:00 a 19:00
  • DR. SOSA  EDUARDO
    • Martes 9.00 a 12.00
    • Jueves 9.00  A 16.30
  • DRA. ARAMAYO ROMERO VALERIA
    • Miercoles y Viernes 09:00 a 11:00

oncologia ONCOLOGIA:

  • DRA. STENTI NELLY BEATRIZ
    • Lunes y Viernes 13:00 a 15:00

otorrinolaringologia OTORRINOLARINGOLOGIA:

  • DR. PEÑALOZA  JORGE
    • Martes y Viernes 10.30 a 12.20

pediatria PEDIATRIA:

Consultorio:

  • DRA. GONZALEZ ELSA
    • Lunes a Viernes 13.30 a 17:00
  • DR. BORGONOVO CAROLINA
    • Lunes 16.00 A 18.30
    • Miercoles 16.30 a 18.30
    • Viernes 12.00 a 13.30
  • DRA. LAZZO RITA
    • Lunes y Jueves 10:30 a 18:00
    • Martes 18:00 A 20.30
  • DRA. RAINO ADRIANA
    • Lunes, Martes y Miercoles 18.00 a 20
    • Jueves 17.30 a 19.30
  • DR. FURCCI  PABLO
    • Lunes, Martes, Jueves y Viernes 10:00 a 12:00
    • Miercoles 17:00 a 20 HS
  • DR. AQUERRETA HUGO
    • Lunes, Miercoles y Viernes 16.30 a 19.30
  • DR. BARRENECHEA RICARDO
    • Martes 14:30 a 16.30
    • Jueves 17:30  a 19:00.
  • DRA. NOGUEIRA, NOELIA
    • Martes y Jueves 14.00 a 17.00
  • DRA. BONO GABRIELA
    • Martes, Miercoles y Viernes 9.00 a 12.00
  • DR. RESTUCCIA,  SEBASTIAN
    • Viernes 16.00 a 19.00

Asistencia de Partos:

  • DR. BERON RAUL
  • DR. CONTRERAS FABRICIO

psicopedagogia PSICOPEDAGOGIA:

  • LIC. D´ALOIA MIRIAM
    • Martes 13:00 a 18:00
    • Lunes y Jueves 13:00 a 18:00

radiologia RADIOLOGIA:

  • DR. FUNES MARIO
    • Lunes a Viernes 10:00 a 12:00
    • Urgencias

traumatologia TRAUMATOLOGIA:

  • DR. SEEBOCK CARLOS
    • Jueves 08.00 a 09:00
  • DR. VILLECO MIGUEL ANGEL
    • Lunes y Miercoles 14:00 a 15.30
  • DR. PETENELLO RODOLFO
    • Lunes, Martes, Miercoles y Viernes 08:00 a 10:00
  • DR. PERINO SANTIAGO
    • Martes 15.00 a 16.00
  • DR. BLASCO JUAN
    • Miercoles 13:00 a 14.30

urologia UROLOGIA:

  • DR. PEREZ ESPINOSA DANIEL
    • Lunes y Miercoles 18:00 a 20:00
    • Viernes 14:00 a 16:00
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+